38 ПЕНАЛЬТИ - НОВЫЙ РЕКОРД ЛБЛ!, Речь, конечно, о послематчевых пенальти, но это тоже похоже на аномалию. Припомните ли вы так сразу матч, в котором команды бы пробили по 19 ударов с точки?, Лига Будущих Легенд. Официальный сайт

Новость

02.02.2023

38 ПЕНАЛЬТИ - НОВЫЙ РЕКОРД ЛБЛ!

02.02.2023

Полуфинальный матч бронзового плей-офф по 2012 году между ЦСКА и Звездой получился и без того драматичным: 4:4 в основное время (1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4, 4:4, причем отыгрались армейцы за 2 минуты до конца основного времени). Но все главные события случились в серии послематчевых пенальти. По идеи, команды должны были пробить по 3 удара, но серия немного затянулась. Команды синхронно забивали и так же синхронно промахивались. Эти 10-15 минут включили в себя весь спектр эмоций: переживания, радость, слезы (преждевременные) и огромный интерес со стороны. В параллельном матче команды решили все в основное время и в полных составах примкнули к просмотру этой сумасшедшей серии.

К 37-му удару счет был равный: 15-15. Но именно на ударе номер 37 армейцы дрогнули и не забили, а вот Звезда свою попытку реализовала, закончив серию на 38-м пенальти!

Этот результат и эта серия отправляются в книгу рекордов Лиги Будущих Легенд!